КОРАБЛИНО В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

🟢 В VK vk.com/korablino62rf

🟢 В Телеграм t.me/korablino62

🟢 В Инстаграм (запрещён в РФ) instagram.com/korablino62rf

Новый микрорайон в Кораблино. Инвесторы, присоединяйтесь!

В районной администрации состоялось совещание в ходе которого обсуждался вопрос о реализации программы "Развитие малоэтажного жилищного строительства..., обеспечения жильём отдельных категорий граждан и молодёжи в 2012-2020 г.г." (см Постановление Правительства Рязанской области от 19.04.2012 года № 104).

Проектно-сметная документация микрорайона "Молодёжный" уже готова и дело остаётся за малым - отправить документы в Министерство на экспертизу, чтобы уже в текущем 2013 году начать реализацию данного значимого для района проекта.

По плану новый микрорайон "Молодёжный" г.Кораблино будет расположен вдоль дороги от "круга" в сторону старой части города. Будет возведено 250 домовладений на 46 га отведённой земли. Примерно 1500 человек смогут улучшить свои жилищные условия. В проекте также отведено место для детского садика, магазинов и учреждений бытового обслуживания.

Приоритетным правом на строительство коттеджей будут обладать:

специалисты ООО "Молочный продукт" (данное предприятие уже инвестировало в реализацию проекта 4.5 млн. руб.);
молодые семьи, вошедшие в программу "Молодой семье - доступное жильё";
не вошедшие в программу (возраст более 35 лет).

Молодые семьи смогут воспользоваться материнским капиталлом и доступным банковским кредитом под 8%. 

Строительство дорог и коммуникаций будет осуществляться за счёт областного бюджетного финансирования и частично за счёт средств из местного, районного бюджета.

Сегодня полным ходом идёт предварительная подготовка земельных участков микрорайона "Молодежный" в городе Кораблино под комплексную застройку: строительство двухсот сорока шести (246) жилых домов малой застройки, двух общественно-торговых центров, детского сада и объектов инфраструктуры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий