КОРАБЛИНО В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

🟢 В VK vk.com/korablino62rf

🟢 В Телеграм t.me/korablino62

🟢 В Инстаграм (запрещён в РФ) instagram.com/korablino62rf

Микрорайон "Молодёжный" в Кораблино. Часть 2

В первой части повествования (здесь) говорилось о том, что проектно-сметная документация для строительства нового микрорайона "Молодёжный" уже готова к отправке в Министерство на экспертизу. Похоже дело не стоит на месте и...
новый микрорайон в кораблино

В Рязани пройдёт специализированная выставка, посвященная Дню строителя. На данном мероприятии будет представлен стенд Кораблинского района - презентация микрорайона малоэтажной застройки "Молодежный". Основной целью является привлечение потенциальных застройщиков.

Данным проектом предусмотрено строительство 240 жилых домов, объектов соцкультбыта, инженерных коммуникаций, зоны отдыха. Реализовывать его будут в несколько последовательных этапов.

На первом этапе запланировано ввести в эксплуатацию 40 жилых домов (на строительство коммуникации в 2013 году из областного бюджета выделено 45 млн.рублей). 

В настоящее время поступило более 30 заявок на участие в программе "Развитие малоэтажного жилищного строительства с учетом комплексного развития территорий, обеспечение жильем отдельных категорий граждан и молодёжи в 2012-2020 годах".

Застройщикам предлагают тепловые проекты домов при средней цене за квадратный метр до 17 тысяч рублей. Но они могут остановить свой выбор и на других проектах.

Сейчас ипотечная корпорация, с которой министерство строительного комплекса области заключило договор, готовит документы для предоставления социальных выплат застройщикам, прошедшим отбор для участия в програме получения ипотечного кредита на строительство индивидуального жилого дома. Жители района приглашаются принять в ней участие

Комментариев нет:

Отправить комментарий