КОРАБЛИНО В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

🟢 В VK vk.com/korablino62rf

🟢 В Телеграм t.me/korablino62

🟢 В Инстаграм (запрещён в РФ) instagram.com/korablino62rf

Крадут... Пьют... Видеодоклад о февральских происшествиях 2015

Февраль 2015 года, особенно его третья декада, стал для сотрудников Кораблинской полиции как никогда напряжённым. Помимо текущих расследуемых дел, были зафиксированы и раскрыты довольно нашумевшие преступления.
происшествия кораблино

21 февраля, на перекрёстке между улицей Маяковского и Текстильщиков, водителем автомобиля KIA "Cerato", находящимся в состоянии сильного алкогольного опьянения, был совершён наезд на женщину пожилого возраста (73 года). Пенсионерка впоследствии, от полученных в результате наезда повреждений, скончалась в районной больнице.

После совершения наезда, водитель, пытаясь скрыться с места происшествия, совершил столкновение с а/м ВАЗ-21074. От удара "семёрку" развернуло и машина наехала на женщину с ребёнком, которые отделались ушибами.

На пьяного водителя заведено уголовное дело. Ранее гражданин уже лишался прав за вождение в нетрезвом виде.
Справка. С 1.01.2015 года вступила в силу статья 264.1, в которой сказано, что к водителям, которые ранее уже были лишены водительских прав (рецидив), но в течение года снова сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, будут приниматься более жёсткие меры, грозящие высокими штрафами и реальным сроком в исправительном учреждении (до двух лет лишения свободы).
25 февраля в городе было зарегистрировано несколько дерзких преступлений, которые совершил один  тот же человек. Данный индивидуум, пользуясь доверчивостью кораблинцев, проходил в различные организации (детские сады, больницы, дом культуры и т.д.), где из пустых кабинетов похищал оставленные служащими кошельки с денежной наличностью. Точно такие же преступления (10 эпизодов) были зарегистрированы и в Скопине. На сегодняшний день задержанный, житель соседнего районного центра, дал все показания и дело передано в суд.
Будьте внимательны! Не оставляйте кабинеты открытыми. Не оставляйте ценные вещи в открытом доступе.

Посетители рынка! Будьте бдительны! На территории Центрального рынка были зафиксированы кражи кошельков из сумок невнимательных граждан. В т.ч. цыгане...

Смотрите видеодоклад и.о. начальника следственного отделения 
Андрея Викторовича Литвинова

Телефон дежурной части: 8 (49143) 5-03-73 либо 112 или 02 (Теле2 - 020, МТС - 02*, Мега - 102, Би - 002)


Комментариев нет:

Отправить комментарий