КОРАБЛИНО В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

🟢 В VK vk.com/korablino62rf

🟢 В Телеграм t.me/korablino62

🟢 В Инстаграм (запрещён в РФ) instagram.com/korablino62rf

Куда пойти учиться после школы, или лучший техникум Рязанской области. Видео

Куда пойти учится после школы юным кораблинцам, окончившим 9-11 классов и получившим аттестаты об основном общем и среднем образовании? Выбор учебных заведений, на самом деле велик, поскольку страна наша, как вы знаете из пройденного уже курса географии, огромная, а учебных заведений в каждом регионе, также предостаточно.

кораблинский агротехникум
Но, как говорила в своём выступлении на "Дне открытых дверей" Татьяна Константиновна Плотникова, директор Кораблинского техникума: "Вы - ребята счастливые. И ваши родители - тоже. В том, что в нашем городе Кораблино, есть профессиональное образовательное учреждение, которое готовит специальности среднего профессионального образования. Вам не нужно ездить в Рязань, другие областные центры. Вам не нужно тратится на поездку, питание и проживание в чужом городе." Подробности выступления см далее в репортаже кораблинского ТВ.

И одним из самых весомым критериев в пользу выбора родного Кораблинского техникума, Татьяна Константиновна назвала доступность обучения. А именно - его полная бесплатная основа. В то время, как в Рязани, на те же специальности, что преподают в Кораблино бесплатно, студентам придётся потратить от 120 тысяч рублей.

Возможно, кому-то из юношей, а также их родителей, это будет важно: на период обучения парни получают отсрочку от армейской службы.

Кроме того, что обучение здесь бесплатное, а успевающим студентам, закрывающим сессии на положительные отметки, выплачивают ежемесячную государственную стипендию. Небольшую, но всё же. 660 руб. - тоже деньги. Студенты-хорошисты (с отметками 4 и 5) получают чуть больше - 785 руб. Отличники поощряются повышенной стипендией, размер которой - 897 рублей.

Кроме того, есть социальная стипендия для отдельной категории студентов, размер которой составляет 990 российских рублей. Плюс, компенсация за питание, производится всем категориям студентов, из расчёта 30 руб/день.

День открытых дверей в Кораблинском агротехникуме.
Репортаж Кораблинского ТВ.

Для обустройства приезжих студентов, здесь имеется общежитие, со всем необходимым для комфортного проживания и подготовки к занятиям. Прачечные, душевые кабины, кухни и комната для совместного просмотра телевизионных программ, большой актовый зал и гостевая комната. Всё на благо студента. Учись - не ленись!

Видео с одного из выпускных вечеров кораблинского агротехнологического техникума >>>

Основные специальности,
которые вы сможете приобрести в техникуме г. Кораблино:

Технолог (общественное питание).
Техник (обслуживание и ремонт автотранспорта).
Сварщик.
Повар.
Парикмахер.
Мастер отделочных работ.
Другие специальности.

О полном списке, о каждой специальности по отдельности и о сроках обучения, можно узнать лично (с друзьями или с родителями) посетив Кораблинский агротехникум по адресу:
Рязанская обл., г. Кораблино, ул. Зубковой, д. 50.
Контактные телефоны: 8(49143) 5-06-30; 8(49143) 5-09-76.

Вы всё ещё думаете?! Даже не сомневайтесь! После школы - сразу в техникум! Получать востребованную на рынке труда, и высокооплачиваемую профессию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий